Остался единственный кандидат на должность директора фонда капитального ремонта

Остался единственный кандидат на должность директора фонда капитального ремонта
Остался единственный кандидат на должность директора фонда капитального ремонта

Завершился конкурс на должность главы фонда капремонта в Красноярском крае.

На конкурс поступило 16 заявок. Комиссия рассмотрела представленные документы и оставила 13 претендентов. Они прошли тестирование на определение уровня квалификации. Тесты включали 50 вопросов. После этого этапа оставалось три претендента. Эти кандидаты – Олег Смирнов, Тарас Метляев и Александр Чалбышев — были приглашены на собеседование. По его результатам победил Олег Смирнов, ранее занимавший должность проректора СибГАУ. Распоряжение о его назначении на должность должно быть опубликовано в ближайшие дни – вероятно, в начале следующей недели.

Отметим, комиссию по отбору претендентов на должность руководителя фонда возглавляет министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. В состав комиссии входят специалисты отраслевых министерств, депутаты Законодательного собрания, представители Общественного совета.

Напомним, трудовой договор с прежним директором краевого фонда капитального ремонта Ниной Авдеевой был расторгнут в сентябре 2018 года. Это произошло после очередной порции критики в адрес фонда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ