Парк Прищепка в Красноярске со 2 сентября закрылся на ремонт и благоустройство

Парк Прищепка в Красноярске со 2 сентября закрылся на ремонт и благоустройство
Парк Прищепка в Красноярске со 2 сентября закрылся на ремонт и благоустройство

Развивать территорию отдыха в Октябрьском районе Красноярска будет «Роев ручей». Руководство муниципального парка пообещало учесть все пожелания и рекомендации красноярцев, сообщает в «Инстаграме» парка.

Уведомляем вас, что с целью сохранения вашей безопасности парк Прищепка закрывается 2 сентября до следующего летнего сезона. Постараемся учесть все ваши пожелания и рекомендации. Мы не прощаемся, а говорим до свидания! – пишут в «Инстаграм» МАУ «Роев ручей».

Напомним, что парк Прищепка строился частной организацией «Зеленый мир» и открылся в 2018 году. Объекты благоустройства находились в частной собственности, земля – в муниципальной. В этом году вся территория и парк перешли под управление парка МАУ «Роев ручей».

Как комментировал ситуацию мэр Красноярска Сергей Еремин: «Стоит одна главная задача – консолидировать земельные участки в этом районе и сохранить уникальный кусочек природы для горожан».

Парк флоры и фауны «Роев ручей» в июле объявил о планах строительства огромного зеленого пространства на территории около 16 гектаров. Проект рассчитан на несколько лет. Между парком Прищепка и «Роевом ручьем» было заключено временное соглашение. Одновременно начались переговоры с предпринимателем по компенсации потраченных средств и механизмам долгосрочного сотрудничества.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июля 2021
«Роев ручей» начал строительство огромного парка в Октябрьском районе Красноярска
Парк флоры и фауны «Роев ручей» в Октябрьском районе начинает строительство огромного зеленого пространства на территории около 16 гектаров, сообщает
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца