Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей

Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей
Пассажиропоток аэропорта Красноярск начал восстанавливаться после рухнувших из-за карантина показателей
Фото: пресс-служба международного аэропорта Красноярск

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за май. Резко сократившийся в условиях эпидемии COVID-19 пассажиропоток начал восстанавливаться.

Аэропорт в мае обслужил 35 523 человека – на 42 % больше, чем в апреле (25 011). По данным Международной ассоциации аэропортов, средний показатель падения пассажиропотока в отрасли в сравнении с маем прошлого года составил 92 %. У аэропорта Красноярск показатель лучше: 82 %.

Напомним, с 22 марта аэропорт прекратил выпускать международные рейсы. В июне авиакомпании Nordwind, NordStar, Red Wings, «Якутия» и «Алроса» возобновили рейсы на юг России.

В пресс-службе аэропорта назвали города, в которые жители Красноярска чаще всего летали в период распространения коронавируса. Это Москва, Новосибирск, Игарка, Санкт-Петербург, Норильск, Хабаровск, Иркутск и Владивосток.

Количество грузовых перевозок продолжает расти: в мае аэропорт отправил 462 грузовых рейса, это почти в шесть раз больше показателя мая 2019-го.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
В России построят первую взлетно-посадочную полосу из алюминия
Взлетно-посадочная полоса из алюминия – первый подобный объект может появиться в России уже в ближайшее время. Ее длина составит до
19 апреля 2023
Из Енисейска в Туруханский район отправился первый пассажирский авиарейс
Первый пассажирский рейс по маршруту Енисейск – Зотино – Енисейск запустила авиакомпания «АэроГео». В период межсезонья и распутицы этот рейс
3 марта 2023
Жители Красноярского края смогут полетать на отечественном самолете «Ладога»
Турбовинтовой региональный самолет ТВРС-44 «Ладога» в ближайшем будущем может пополнить парк техники «КрасАвиа». Соглашение о поставке самолетов подписано на Красноярском