План развития в Красноярске скоростного трамвая появится в начале марта

План развития в Красноярске скоростного трамвая появится в начале марта
План развития в Красноярске скоростного трамвая появится в начале марта
Фото pixabay.com

Об этом на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания края сообщил замминистра транспорта Юрий Васильев.

Депутаты обсудили изменения краевой государственной программы «Развитие транспортной системы», которые будут внесены благодаря значительному дополнительному финансированию из федерального бюджета.

Бюджет программы на три года увеличен на 4 млрд 253 млн рублей. Основная часть средств – вложения из федеральной казны. На приведение к нормативному состоянию дорог регионального, межмуниципального и местного значения Красноярская агломерация ежегодно будет получать по миллиарду рублей. Миллиард поступит и на развитие метрополитена в краевом центре.

Замминистра транспорта сообщил депутатам, что до начала марта будет разработан и предложен оптимальный вариант развития в Красноярске рельсового транспорта. Скорее всего, это будет скоростной трамвай. При этом некоторые парламентарии высказали сомнение в рациональности крупных затрат на проект скоростного трамвая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2019
Краевые депутаты поддержали применение химических реагентов на улицах Красноярска
Состояние дорог в Красноярске и применение реагента «Бионорд» обсудили депутаты краевого парламента на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и
23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.