По инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса поддержку НКО увеличат вдвое

По инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса поддержку НКО увеличат вдвое
По инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса поддержку НКО увеличат вдвое
Фото Александра Черных

Глава региона на встрече с руководителями некоммерческих организаций края, чьи проекты были отмечены грантами и признаны одними из лучших, рассказал о решении об увеличении объема поддержки. Речь идет о финансировании краевых социальных грантов. Если их размер вырастет, тогда это позволит претендовать и на большую поддержку со стороны Фонда президентских грантов.

Александр Усс подчеркнул важность проектов в социальной сфере и поблагодарил представителей общественных организаций за их проекты:

Это лучший пример партнерства государства и общества. И в области волонтерства, оказания помощи пожилым, в медицине, развитии спорта общественные организации и органы госвласти работают плечом к плечу.

Татьяна Станкевич, председатель благотворительного фонда «Феникс», рассказала, как развивается волонтерская работа, благодаря поддержке:

Более 20 выездных бригад обслуживают на дому тяжелобольных граждан. Мы работаем в Красноярске и других городах края. Создана бесплатная служба транспортировки лежачих больных. Всего у фонда более 1 400 благополучателей.

Добавим, в регионе организована системная поддержка инициатив общественных организаций. Краевой грантовой программе «Партнерство» — 18 лет, за это время ее участниками стали сотни тысяч жителей края.

Читайте также:

Губернатор Александр Усс поручил правительству края подготовить предложения по повышению зарплат бюджетникам

С 1 февраля жители Красноярского края будут получать повышенные социальные выплаты

Краевой онкодиспансер совершенствует методики лечения рака

В Красноярском краевом онкодиспансере прошла фотовыставка участниц проекта «Жизнь после»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2025
В Красноярске прошел фестиваль успешных инициатив «Люди решают проблемы людей»
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков принял участие в фестивале успешных социально значимых инициатив и проектов «Люди решают проблемы людей». Хочу
4 декабря 2025
Красноярский край расширит партнерство с Узбекистаном по ключевым направлениям
В Ташкенте состоялось 26-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией. По приглашению первого вице-премьера правительства России
1 декабря 2025
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 11 декабря проведет прямую линию
В четверг, 11 декабря, в 19:00 губернатор Михаил Котюков проведет прямую линию  с жителями региона. Она пройдет на телеканале «Енисей».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности