По показателю социального благополучия Красноярский край занял среди регионов 13-е место

Рейтинг составил Фонд развития гражданского общества

По показателю социального благополучия Красноярский край занял среди регионов 13-е место
По показателю социального благополучия Красноярский край занял среди регионов 13-е место
Фото: Андрей Максимов

В квартальном рейтинге уровня социального благополучия, который составлен Фондом развития гражданского общества, Красноярский край занял 13-е место.

Составляя рейтинг, фонд оценивает соотношение средней заработной платы и расчетной минимальной стоимости жизни в регионе. Этот показатель и назвали индексом социального благополучия. Соответственно, чем он больше, тем выше позицию занимает регион в рейтинге.

Первое место в нем занял Ямало-Ненецкий АО со средними зарплатами в 140,7 тысячи рублей и индексом 5,85. Москва оказалась на шестой строчке (соответственно 122,3 тыс. руб. и 4,18). Красноярский край (75 тыс. руб. и 3,49) в третьем квартале опустился с 12-го места, которое он занимал три месяца назад, на 13-е.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2023
Красноярский край вошел в двадцатку в итоговом рейтинге регионов России
Красноярский край занял 20-ю строчку в итоговом рейтинге регионов России за уходящий год. В исследовании были учтены данные в разных
29 октября 2023
Красноярский край занял шестую строчку рейтинга регионов с высоким экономическим потенциалом
Красноярский край вошел в десятку сильнейших регионов России с высоким экономическим потенциалом. Он занимает шестую строчку в рейтинге. Фонд развития
29 августа 2023
Рынок труда Красноярского края оказался одним из самых привлекательных
В рейтинге по привлекательности рынка труда Красноярский край занял четвертое место. Впереди Москва (97,9 из 100 возможных баллов), Санкт-Петербург (95,2)