Победители международного конкурса скрипачей сыграют в Красноярске

Победители международного конкурса скрипачей сыграют в Красноярске
Победители международного конкурса скрипачей сыграют в Красноярске

27 апреля в столице края состоится концерт, в котором примут участие лауреаты I Международного конкурса молодых скрипачей Inter Cordes.

Организатором конкурса, который прошел осенью 2018 года в Париже, выступила Международная ассоциация музыки и искусств «ArtimA». Участниками стали скрипачи до 28 лет из разных стран.

27 апреля Красноярский камерный оркестр представит победителей «Inter Cordes – 2018».

Чтобы сыграть с сибирским коллективом, в Красноярск приедут обладатель гран-при конкурса Василий Шмыков, студент Парижской национальной консерватории, и юная скрипачка из Новосибирска, обладательница I премии в младшей возрастной категории Виолетта Медведко.

Также на сцене Дома офицеров выступят представители красноярской скрипичной школы – учащиеся детской школы искусств № 8 Дарья Манза и ансамбль скрипачей «Созвучие». На «Inter Cordes» Дарья стала победительницей в номинации «Солисты», а «Созвучие» признано лучшим ансамблем.

За дирижерским пультом – художественный руководитель Красноярского камерного оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов. Маэстро также принимал участие в парижском конкурсе, но только в качестве эксперта — члена жюри.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2020
Победитель конкурса «Щелкунчик» выступит в Красноярске
15 ноября в столице края выступит один из самых талантливых и ярких молодых музыкантов России — скрипач Матвей Блюмин, победитель
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о