Победителями первенства России стали биатлонисты из Красноярского края

Спортсмены краевой Академии биатлона Анна Григорьева и Михаил Айкинский победили в одиночной смешанной эстафете на первенстве России среди юниоров, которое проходит в Тюмени. Биатлонисты краевой команды, потратив восемь дополнительных патронов на двоих, выиграли полторы минуты у Ксении Шнейдер и Ильдана Бакиева из Тюменской области. Тройку призеров замкнула команда Санкт-Петербурга – Виктория Петрова и Дмитрий Халматов. Об этом сообщает сегодня, 15 марта, пресс-служба правительства Красноярского края.

Днем ранее Анна Григорьева завоевала бронзовую медаль юниорского первенства. В большом масс-старте на девять километров Анна один раз промахнулась на четырех огневых рубежах и уступила Любови Калининой (Тюменская область) и Полине Плюсниной (Пермский край и Мордовия).

Параллельно с юниорским первенством России в Уфе и Ижевске проходит юношеское. В активе красноярских биатлонистов две медали – золотая и бронзовая.

В старшей возрастной группе (17-18 лет) в спринте не было равных Андрею Коваленко. Красноярец показал лучший результат, несмотря на промахи на каждом рубеже. Вторым стал югорчанин Михаил Морилов. Тройку призеров замкнул Денис Иродов, выступающий за Новосибирскую область и Алтайский край.

Спортсмен краевой Академии биатлона Дмитрий Маркелов стал третьим в спринте среди юношей 15-16 лет, допустив четыре ошибки на стрельбище. Самым быстрым и точным стал Александр Процук из Якутии. Второе место занял Леонид Кульгускин, представляющий Алтайский край и Новосибирскую область.

25 апреля 2024
В Красноярске может пройти первенство России по летнему биатлону
В этом году в Красноярске может пройти первенство страны по летнему биатлону. Оценить трассы Академии биатлона в краевой центр прибыла
4 марта 2024
Биатлонист из Красноярского края Евгений Сидоров выиграл гонку преследования на Кубке России
В воскресенье, 3 марта, финал Кубка России по биатлону в Уфе завершался гонкой преследования. Не допустив ни одного промаха в
22 августа 2023
В Красноярске пройдет турнир по летнему биатлону памяти Гризмана
В красноярском спорткомплексе «Академия биатлона» с 25 по 27 августа пройдут межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера