Под Красноярском в Каче по загадочной причине массово гибнет рыба

Под Красноярском в Каче по загадочной причине массово гибнет рыба
Под Красноярском в Каче по загадочной причине массово гибнет рыба

Жители посёлка Памяти 13 Борцов в Емельяновском районе сообщают о массовой гибели рыбы в реке Каче. Полиция, получив заявление от очевидцев, начала расследование.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, на место вместе с правоохранителями выезжали сотрудники районной администрации. Полицейские опросили жителей поселка, отобранные образцы воды и погибшей рыбы отправили на исследование в лабораторию.

 По результатам проведенных экспертиз будет принято решение в соответствии с законодательством, — говорят сотрудники ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июня 2022
Чиновники попытались спрятать свалку мусора в Красноярском крае за удачным ракурсом
В Красноярском крае активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) раскрыли попытку чиновников отчитаться за несделанную работу. Инцидент случился в Емельяновском районе.
22 февраля 2022
В Емельяновском районе реки Нанжуль и Качу превратили в коллективный септик
Красноярские активисты Народного фронта и инспекторы регионального министерства экологии и рационального природопользования в поселке Солонцы Емельяновского района выявили нарушителя, сливающего
10 сентября 2021
Масляную пленку на площади 25 кв. м. обнаружили на Енисее под Красноярском
Накануне в Емельяновском районе около Худоногово на реке Енисей были обнаружены масляные пятна. Площадь загрязнения составила 25 кв. метров. На