Подозрительное детское питание обнаружил Роспотребнадзор в красноярских магазинах

Подозрительное детское питание обнаружил Роспотребнадзор в красноярских магазинах
Подозрительное детское питание обнаружил Роспотребнадзор в красноярских магазинах

В красноярское краевое управление Роспотребнадзора поступило 5 жалоб на качество детского питания. Покупатели жаловались на разные типы питания — каша, суп-пюре, пюре,   которые они приобрели в супермаркетах краевого центра.

В результате управление РПН выдало 4 предостережения торговым организациям — ПАО «Детский мир», ООО «Лента».

В ответ от одного из супермаркетов ведомство уже получило письмо с информацией о том, что в его магазине «Детский мир» в микрорайоне Солнечный действительно выявлено детское питание ненадлежащего качества по органолептическим свойствам. Соответствующая партия супа-пюре снята с реализации и уже исчезла с полок.

Кроме того, все материалы направлены в управления Роспотребнадзора других субъектов по месту расположения предприятий-изготовителей, — рассказали в красноярском управлении ведомства.

Сотрудники РПН также уточнили, что пятое обращение сейчас находится у них в работе.

Напомним, в феврале Роспотребнадзор, обнаружив в соцсетях жалобы на детское питание, консистенция которого напоминала губку, оперативно направил в магазин проверку.

Наши специалисты оперативно выехали по месту продажи продукции. Однако товар на прилавках отсутствовал, — сообщают в ведомстве.

Также читайте:

На безопасные подходы к красноярским школам потратят 17 миллионов рублей

В Красноярском крае выявлен пятый случай заболевания корью


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В