Погоню медведей за раненым маралом сняли фоторегистраторы в Саяно-Шушенском заповеднике

Погоню медведей за раненым маралом сняли фоторегистраторы в Саяно-Шушенском заповеднике
Погоню медведей за раненым маралом сняли фоторегистраторы в Саяно-Шушенском заповеднике

Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника запечатлели сцены преследования двумя медведями раненого марала.

Проверяя фоторегистраторы в верховьях реки Малая Голая, научные сотрудники заповедника обратили внимание на серию интересных кадров. В зоне доступа фотокамеры ранним утром появился марал с раной на правом переднем колене. Через 40 минут на тропе показался медведь, который шел по кровяному следу. Сразу за первым хищником двигался второй. О дальнейшей судьбе копытного сотрудники заповедника ничего не знают. Возможно, хозяин тайги настиг жертву.

Как отмечают инспекторы охраняемой территории, в этом году здесь фиксируется скудный урожай кедрового ореха, поэтому медведи ищут альтернативные способы нагулять жир на зиму, и не могут оставить без внимания раненое животное.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
6 марта 2024
Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника впервые поймали в объектив белку-летягу
Белку-летягу впервые поймали в объектив фотофиксаторы Саяно-Шушенского заповедника. На его территории эти животные – обычный вид, но численность их, как