Полицейские в Минусинске стрельбой по колесам остановили лихача на «Жигулях»

Полицейские в Минусинске стрельбой по колесам остановили лихача на «Жигулях»
Полицейские в Минусинске стрельбой по колесам остановили лихача на «Жигулях»

В Красноярском крае полицейские применили табельное оружие для задержания нетрезвого лихача.

Наряд ДПС в Минусинске заметил автомобиль, водитель которого совершал странные манёвры на дороге. На требование полицейских остановиться, подозрительный автолюбитель только поддал газу.

Началась погоня. Преследуемый создавал аварийные ситуации, выезжал на встречку, двигался задним ходом. В городской черте полицейские не стали стрелять. Однако оказавшись на загородной трассе, применили табельное оружие. Сначала выстрелили в воздух. После того, как нарушитель не отреагировал, прострелили колёса.

Машину занесло, и она остановилась. Водитель открыл дверь и попытался скрыться в лесу, но был пойман. Никто в результате погони не пострадал.

Задержанным оказался местный 21-летний парень. Он был пьян. Прибор показал 0,37 мг/л. Вместе с ним в машине находился 22-летний пассажир. Нарушители были доставлены в полицейский участок, а машина помещена на спецстоянку.

На водителя составлены административные материалы за управление машиной в состоянии опьянения, движение по встречной полосе, отсутствие документов на право управления транспортным средством, игнорирование ремней безопасности, отсутствие страхового полиса ОСАГО и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Также в отношении 22-летнего пассажира составлены административные материалы за игнорирование ремней безопасности и «воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции».

Оба нарушителя арестованы на трое суток.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
В пользу государства изъят автомобиль любительницы нетрезвой езды из Красноярского края
Жительница Курагинского района, выпив 4 бутылочки пива, решила прокатиться на своей «Хонда Лого» по окрестностям. Ее остановили, провели освидетельствование, суд
24 октября 2023
За пьяное вождение у жительницы Красноярска конфискуют Lexus RX
Жительница Красноярска лишилась автомобиля марки Lexus RX 350 стоимостью 2,9 млн рублей за повторное нетрезвое вождение. 29 сентября 2023 года
7 декабря 2022
Пьяная женщина из Енисейска взяла двух ребятишек и поехала за рулём за добавкой
Дорожные полицейские Енисейска остановили на городской улице ВАЗ, за рулём которого оказалась пьяная 25-летняя женщина. Салон автомобиля был полон. В