Полицейский в Красноярском крае отказался от взятки в 400 тысяч рублей

Полицейский в Красноярском крае отказался от взятки в 400 тысяч рублей
Полицейский в Красноярском крае отказался от взятки в 400 тысяч рублей

Деньги предлагал предприниматель из Шарыпово за прекращение расследования дела.

Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий на пресс-конференции.

– Продолжается наступательная работа по повышению антикоррупционной устойчивости личного состава, благодаря чему сотрудники нашего ведомства с регулярной периодичностью и систематически отказываются от незаконного денежного вознаграждения, – подчеркнул начальник ГУ МВД России по краю.

Всего по таким фактам возбуждено 23 уголовных дела.

Одним из последних наиболее ярких примеров является отказ сотрудника полиции из Шарыпово от предлагаемых ему 400 тысяч рублей за прекращение проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении местного предпринимателя, получившего субсидии на развитие бизнеса по поддельным документам.

Начальник ГУ МВД по краю обратил внимание на то, что полицейскими также продолжается работа по поиску оборотней в погонах.

Одним из последних таких примеров является выявление сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности Главка факта получения незаконного денежного вознаграждения в сумме 300 тысяч рублей сотрудниками наркоконтроля Красноярска за непривлечение подозреваемого к уголовной ответственности.

– Работа в данном направлении ведется нами на постоянной основе и не прекращается ни на минуту, – подчеркнул Александр Речицкий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2020
Четырех сотрудников дорожно-патрульной службы арестовали в Красноярском крае
Накануне, 26 мая, Железнодорожный районный суд столицы региона избрал меру пресечения сотрудникам ДПС, которых подозревают в получении крупной взятки с
3 февраля 2020
Полицейский в Красноярске разглашал служебную тайну за деньги похоронного бизнеса
О преступлении и предстоящем наказании сотрудника МВД рассказали сегодня, 3 февраля, в прокуратуре Красноярского края. Противоправные действия «оборотня в погонах»
4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки