«Полюс» поддержит борьбу с коронавирусом

«Полюс» поддержит борьбу с коронавирусом
«Полюс» поддержит борьбу с коронавирусом
Фото Олега Кузьмина

Крупнейший производитель золота в России по согласованию с региональными властями выделит дополнительные средства на финансирование мероприятий по борьбе с распространением вируса COVID-19 для уполномоченных региональных фондов и учреждений здравоохранения в Красноярском крае.

Деньги будут направлены на приобретение медицинского оборудования, дезинфицирующих средств, медицинских масок – всего необходимого для борьбы с распространением коронавируса.

Также компания «Полюс» окажет необходимую организационную поддержку, включая помощь с логистикой и осуществлением закупок.

Меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции «Полюс» принимает во всех регионах присутствия компании.

На территории Дальнего Востока финансирование противоэпидемических мероприятий и закупка средств индивидуальной защиты и оборудования для медицинских учреждений будут проведены совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ).

Часть первого транша пойдет на поддержку Магаданской области и Якутии, где также расположены производственные предприятия золотодобывающей компании, остальные средства будут направлены на поддержку всех субъектов ДФО.

К участию в программе приглашены крупные компании, реализующие инвестпроекты либо имеющие промышленные активы на территории макрорегиона.

– Весь мир столкнулся с острой кризисной ситуацией, в которой всем важно действовать сообща. Наш долг – активно помогать нашим регионам подготовиться к отражению пандемии. Речь идет о безопасности тысяч наших сотрудников и членов их семей. В сотрудничестве с нашими партнерами на территориях присутствия компании и на федеральном уровне мы намерены сделать все возможное, чтобы регионы преодолели это испытание, – отметил генеральный директор «Полюса» Павел Грачев.

Всю информацию о новой инфекции в регионе gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2020
Красноярская краевая больница получила новое высококлассное оборудование
В краевую клиническую больницу поступили четыре новых транспортировочных изолирующих бокса. Они используются санитарной авиацией для эвакуации пациентов с особо опасной
30 июня 2020
Вспышка коронавируса на Олимпиадинском ГОКе в Северо-Енисейском районе ликвидирована
Эпидемия COVID-19 среди вахтовиков крупнейшего золотодобывающего предприятия России ликвидирована. Об этом сообщил Павел Грачев – гендиректор ПАО «Полюс», в состав
3 апреля 2020
«Полюс» передаст региональным медицинским учреждениям 45 аппаратов ИВЛ
Компания «Полюс», крупнейший производитель золота в России, объявляет о решении передать медицинским учреждениям территорий присутствия компании 45 аппаратов искусственной вентиляции