Помощь проекта «Тотемка» за год получили 7 136 человек

Помощь проекта «Тотемка» за год получили 7 136 человек
Помощь проекта «Тотемка» за год получили 7 136 человек
Фото vk.com/totemka24

Красноярский благотворительный проект «Тотемка» за год помог вещами 7 136 жителям региона. В 2022-м волонтёры 24 раза выезжали в территории края. Каждый раз везли людям вещи, отданные благотворителями.

Краткая статистика:

  • 1 716 человек получили помощь вещами на пункте выдачи по ул. Коммунальная, 2г, стр. 9,
  • 720 человек взяли вещи с полок «Бесплатно» в магазине «Тотемка» в ТЦ «Красноярье»,
  • 4 700 человек проект поддержал во время выездных благотворительных акций,
  • за год волонтёры 24 раза выезжали в разные населенные пункты Красноярского края.

Самым масштабным выездным мероприятием стала акция в Ачинске в октябре. Тогда вещи от «Тотемки» получили более тысячи человек.

Большую роль в достижении таких результатов сыграли «Тотемка-боксы». Первые мы установили в начале 2022 года. Их легко найти, многие удобно расположены в торговых центрах и магазинах, — говорят участники проекта.

Всего за 2022 год сеть пунктов приема вещей увеличилась на 21, и теперь в Красноярске  29 точек на карте, где можно поддержать проект. В 2023 году появятся ещё не менее 10 новых пунктов.

Мы стараемся сделать так, чтобы дарителям было удобно передавать вещи в проект, вне зависимости от места проживания, — подчеркивают в «Тотемке».

Участники проекта не только собирали подарки и вещи от благотворителей. Они проводили праздники и акции, принимали участие в больших городских и краевых мероприятиях. Организовали срочный сбор вещей и денежных средств для пострадавших от майских пожаров. Несколько раз направляли вещи жителям Тывы, гуманитарную помощь — жителям Донбасса.
А ещё:

  • помогали текстилем приюту для животных «Ковчег надежды» 14 раз,
  • передали крышки на переработку 18 раз,
  • передали на переработку 1 653 кг макулатуры, 8 раз отправляли на ветошь и переработку непригодный текстиль, тем самым существенно снижая нагрузку на экологию региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2023
Где в Красноярске примут гуманитарную помощь для участников СВО
В каждом районе Красноярска в молодежных центрах есть пункты сбора, куда можно принести одежду и инвентарь для участников СВО. Они
17 февраля 2023
Александр Усс пообещал поддержать красноярских швей-волонтеров
С просьбой о поддержке и помощи к губернатору Красноярского края обратилась участница волонтерского движения «Шьем для наших» Ольга Рычкова. Она
14 февраля 2022
Руководитель красноярского «Поиска пропавших детей» болеет раком и собирает деньги на лечение
В своем инстаграм-аккаунте руководитель отряда «Поиск пропавших детей. Красноярск» Оксана Василишина рассказала, почему решилась открыть сбор средств на лекарства.  Мне