Популярный автобусный маршрут до Зыково изменит расписание

Популярный  автобусный маршрут до Зыково изменит расписание
Популярный автобусный маршрут до Зыково изменит расписание
Фото предоставлено пресс-службой министерства транспорта

В министерстве транспорта Красноярского края прошло заседание коллегии пассажиров, на котором обсудили проблемы организации маршрута № 133 (Автовокзал Восточный – Зыково).

Во встрече приняли участие заместитель министра транспорта региона Юрий Васильев, руководитель краевого транспортного управления Константин Мандров, глава Зыковского сельсовета Алексей Сороковиков, директор компании-перевозчика ООО «Топ-Сервис» Ислам Джаббаров и другие.

Одна из основных жалоб пассажиров маршрута — нерегулярность перевозок. По расписанию автобусы должны ходить с интервалом в 30-40 минут – всего 54 рейса в день.

С помощью системы ГЛОНАСС сотрудники краевого транспортного управления провели мониторинг работы маршрута. Выяснилось, что задержки рейсов происходят из-за технических неисправностей автобусов и длительного ожидания перед железнодорожными переездами, а их на маршруте — четыре.

Как сообщает пресс-служба минтранса, контроль за работой маршрута № 133 будет усилен. Перевозчику рекомендовано провести анализ периодов перекрытия железнодорожных переездов на маршруте и представить предложения по оптимизации расписания.

В министерстве отмечают, что для пассажиров маршрута в Viber создан специальный чат. В нем также состоят сотрудники краевого транспортного управления и директор компании-перевозчика, который пообещал регулярно оповещать горожан о возможных задержках автобуса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2024
Утренняя электричка из Дивногорска в Красноярск будет отправляться на 9 минут раньше
Красноярская железная дорога меняет расписание первой утренней электрички из Дивногорска с 29 января. Пригородный поезд будет отправляться на 9 минут
23 августа 2023
Автобус № 2 в Красноярске изменит маршрут
Маршрут № 2 в Красноярске больше не будет заезжать на улицу Марковского. После открытия на ней движения автобусы «двойки» продолжат двигаться
9 августа 2023
На дополнительный миллиард рублей Красноярский край закупит 93 автобуса
Президиум российской федеральной Правительственной комиссии по региональному развитию одобрил предоставление Красноярскому краю специального казначейского кредита почти в миллиард рублей. Деньги