Правительство продаст госпакеты акций птицефабрики «Бархатовская» и КНП

Правительство продаст госпакеты акций птицефабрики «Бархатовская» и КНП
Правительство продаст госпакеты акций птицефабрики «Бархатовская» и КНП

Правительство Красноярского края начало поиск инвесторов для дальнейшего развития АО «Красноярскнефтепродукт» и птицефабрики «Бархатовская».

Госпакеты акций обществ вошли в план приватизации на следующий год и 2023-24 годы.

Уставная деятельность акционерных обществ не связана с выполнением государственных функций. Птицефабрика «Бархатовская» специализируется на разведении сельскохозяйственных птиц, продаже мяса птицы и выпуске куриного яйца. Основным видом экономической деятельности АО «КНП» является торговля топливом.

По подсчетам специалистов краевого правительства, инвестиции в Красноярскнефтепродукт необходимы на сумму порядка 1 млрд рублей. Сумма названа с учетом реалий износа более 50 % основных фондов компании.

Вывод КНП из госсобственности позволит привлечь для этого частные средства, – прокомментировал возможную приватизацию АО «КНП» председатель краевого правительства Юрий Лапшин.

Также в предлагаемый план приватизации на ближайшие три года включены несколько неиспользуемых нежилых объектов и земельных участков в Красноярске и в Рыбинском районе и стопроцентный пакет акций АО «Коркиноагропромхимия».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2022
«Красноярскнефтепродукт» показал возможности испытательной лаборатории на Сибирском энергофоруме
Экспозиция КНП привлекла большой интерес участников энергетического форума. В течение трех дней специалисты компании представляли современные типы испытаний, которые производит
31 января 2022
АО «КНП» модернизировало шесть автозаправочных станций на юге Красноярского края
С открытием модернизированной АЗС в Ермаковском районе АО «Красноярскнефтепродукт» подытожило работу по модернизации действующих объектов придорожного сервиса на южном направлении
9 декабря 2021
Депутаты Красноярского края согласились на продажу ОАО «КНП» и птицефабрики «Бархатовская»
Социально не значимые компании включены в план приватизации имущества Красноярского края на 2022 год. При обсуждении вопроса о продаже 57,99