Правительство РФ одобрило заявку Красноярского края на 6,12 млрд рублей

Правительство РФ одобрило заявку Красноярского края на 6,12 млрд рублей
Правительство РФ одобрило заявку Красноярского края на 6,12 млрд рублей

Накануне прошло очередное заседание комиссии по региональному развитию правительства России. В ходе заседания рассматривались заявки от субъектов федерации на выделение дополнительных средств. Члены комиссии одобрили 33 заявки от регионов на общую сумму более 48 миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию инфраструктурных проектов.

Сегодня подведены итоги полугодия по исполнению федеральных программ. Есть понимание, где четко входим в сроки, а где необходимо ускорить работу, — рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Красноярский край получит более 6 миллиардов рублей на реализацию ряда проектов в жилищно-коммунальном комплексе, это способствует общему развитию инженерной инфраструктуры, повысит надежность коммунальных сетей. Будет направлено финансирование в размере 6,12 млрд рублей. Из этих средств 2,41 миллиарда будет направлено на модернизацию систем теплоснабжения, еще 3,71 миллиарда – на строительство автодорог. Отметим, выделение финансов на дорожное строительство способствует созданию 2,2 тысячи рабочих мест.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом