Предполагаемый виновник исчезновения девушки на иномарке признался в убийстве

Предполагаемый виновник исчезновения девушки на иномарке признался в убийстве
Предполагаемый виновник исчезновения девушки на иномарке признался в убийстве

Продолжается работа над уголовным делом об исчезновении 29-летней Галины Миненко.

Как сообщили сегодня, 19 ноября, в Следственном комитете России по Красноярскому краю и Хакасии, накануне по подозрению в убийстве девушки задержан 31-летний житель Красноярска.

Под тяжестью улик гражданин дал признательные показания. Он показал, где бросил автомобиль жертвы, и указал место, где находится тело.

Напомним, 15 ноября вечером девушка уехала на своем автомобиле «Хендай Солярис» в поселок Арейское. После этого о ее местонахождении ничего не было известно.

По версии правоохранителей, автолюбительница приехала в Арейское для выяснения отношений со знакомым. Затем они вместе поехали в Красноярск. По дороге в районе одной из заброшенных воинских частей произошла ссора, мужчина нанес жертве несколько ударов куском арматуры. Тело засыпал мусором. По данным СМИ, оно уже найдено. На иномарке женщины убийца доехал до Красноярска и бросил авто на одной из улиц.

Расследование продолжается.

В региональном главке МВД уточняют, что подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска.

В пресс-службе ГУФСИН подтвердили: задержанный — бывший сотрудник ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали мужчин, находящихся в розыске
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин, один из которых находился в федеральном розыске, второй – на сторожевом контроле. Об
19 марта 2021
Ненавистник защитных масок стал фигурантом уголовного дела в Красноярске
Уголовное дело против 32-летнего жителя Красноярского края возбудил Следственный комитет за «применение насилия к представителю власти». По версии правоохранителей, 3
17 марта 2021
Объявленную в розыск после отравления школьников женщину задержали в Красноярске
Сегодня, 17 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о работе над уголовными делами о массовых отравлениях учащихся 27 школ Красноярска.