Предприниматели Красноярского края могут открыть производство на льготных условиях

Предприниматели Красноярского края могут открыть производство на льготных условиях
Предприниматели Красноярского края могут открыть производство на льготных условиях
Фото администрации ЗАТО Железногорск

Площади для новых инвестпроектов предоставляют в Железногорске. Там создана особая экономическая зона – территория опережающего развития (ТОР). Для компаний-резидентов предусмотрены следующие льготы и преференции: 5 % по налогу на прибыль, 0 % по налогу на имущество, освобождение от уплаты таможенных пошлин и НДС в рамках упрощения таможенных процедур при ввозе импортного оборудования и комплектующих, комплексное сопровождение управляющей компанией.

В условиях санкционного давления необходима поддержка компаниям, кто готов создавать или расширять производства. В этом плане ТОР «Железногорск» является одной из самых востребованных площадок. В сотрудничестве с администрацией города готовы предложить бизнесу как обустроенные помещения, так и земельные участки, — отметила Анна Гарнец, министр экономики и регионального развития Красноярского края.

Напомним, ТОР «Железногорск» имеет широкий перечень разрешенных видов экономической деятельности. Сейчас там ведут деятельность восемь резидентов. Они вложили в производство 90,8 млн рублей, создали 56 рабочих мест.

Читайте также:

ТОСЭР под Красноярском получит дополнительные земли

В Железногорске активно благоустраивают «Нейтрино-парк»

В Железногорске обсудили благоустройство будущего «Спортивного бульвара»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в