Причину подтопления красноярской высотки на 2-й Огородной будут искать коммунальщики

А департамент градостроительства проведет гидрогеологические изыскания

Причину подтопления красноярской высотки на 2-й Огородной будут искать коммунальщики
Причину подтопления красноярской высотки на 2-й Огородной будут искать коммунальщики
Фото: admkrsk.ru

Перед проблемным домом № 24 на 2-й Огородной в Красноярске благоустроили территорию. Кроме того, там отремонтировали общедомовую канализационную трубу.

Сделанное – итог встречи жителей с представителями мэрии. Но проблемы в доме остались – подвал все еще заливает водой. Во время второй встречи с собственниками высотки первый заместитель главы города Вадим Войцеховский рассказал, что запланировано для решения проблемы.

Принято решение вскрыть колодцы «КрасКома», чтобы понять, насколько они заполнены водой. Также необходимо решить вопрос с гидроизоляцией. И еще один момент — нужно посмотреть возможные варианты с разуклонкой со стороны боковой части дома, — сообщил на встрече с жителями Вадим Войцеховский.

Он также рассказал, что необходимо найти владельца одного из канализационных колодцев, а департамент градостроительства проведет гидрогеологические изыскания.

Напомним, проблемы дома № 24 на 2-й Огородной начались в 2021 году. Ситуация была признана угрозой возникновения ЧС локального характера. Тогда решили, что дом подмывает подземная река.

Читайте также:

За угрозу ЧС муниципального масштаба вице-мэру Красноярска объявлено прокурорское предостережение

Режим ЧС ввели из-за воды в подвале высотки в Студгородке Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2026
В Уяре планируют обновление двух участков водопроводной сети
В Уяре в 2026 году проведут капитальный ремонт водопроводной сети. Специалисты модернизируют два участка общей длиной более 17 км, что
4 февраля 2026
Красноярцы устроили больше тысячи мусорных «пробок» в канализации
В 2026 году красноярцы спровоцировали появление 1 286 засоров в канализационной сети из-за выброшенного мусора. Антирейтинг января возглавили жители Советского
27 января 2026
В Красноярске начал работать консультационный центр по вопросу смены управляющей компании
Работа консультационного центра организована в формате горячей линии. Звонки принимают по будням по телефону: 228-21-30 с 9:00 до 18:00 (перерыв
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности