Провалившихся под лед девочек в Канске будут искать при помощи водолазов

Провалившихся под лед девочек в Канске будут искать при помощи водолазов
Провалившихся под лед девочек в Канске будут искать при помощи водолазов

Девочек, которые предположительно провалились под лед на реке Кан в Канске, будут искать при помощи водолазов. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального главка МЧС.

Вчера полицией было установлено, что две девочки 14 и 16 лет переходили реку Кан в районе автодорожного моста с правого берега на левый и, не доходя несколько метров, резко ушли под лед. Сегодня будут проводиться водолазные работы, — говорится в сообщении.

По информации ведомства, было обследовано оба берега реки выше и ниже места предполагаемого происшествия общей протяженностью 900 метров. В среду в полиции региона заявили о начале проверки информацию о возможном несчастном случае. В дежурную часть поступило сообщение о том, что две девочки гуляли по льду и резко ушли под воду.

Предварительно установлено, что в вечернее время 6 апреля девочки встретились в городе, после чего направились на водоем. При пересечении реки Кан по льду с правого берега на левый подростки подошли к образовавшейся на реке полынье и упали в воду. В рамках проверки установлен мужчина, ставший очевидцем трагедии, — сообщают в региональном главке СК РФ.

По данным ведомства, мужчина, увидевший девочек на льду, находился слишком далеко, чтобы спасти их. Об увиденном он сразу же сообщил в полицию.

(Новость дополнена, на фото место трагедии)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых