Пункт вакцинации от коронавируса в Красноярске на ж/д вокзале продолжил работать

Пункт вакцинации от коронавируса в Красноярске на ж/д вокзале продолжил работать
Пункт вакцинации от коронавируса в Красноярске на ж/д вокзале продолжил работать

На железнодорожном вокзале станции Красноярск продолжает работу пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции:  5 июля холодильники пункта были пополнены новой партией вакцины «Спутник V».

Напомним, что со 2 июля медпрепарат закончился, и ставить прививки на ж/д вокзале временно прекратили.

В выходные в Красноярск поступила новая партия —  30 тысяч доз вакцины, и вчера после обеда внебольничный пункт вакцинации на ж/д вокзале продолжил работу.

Пункт открылся 17 июня с целью ускорения процесса вакцинации населения и стал одним из самых востребованных у горожан. Ежедневно врачи прививают здесь несколько сотен человек. Всего за этот период было привито порядка 4 тысяч красноярцев.

Кабинет расположен на первом этаже вокзала в помещении действующего медпункта, он работает в круглосуточном режиме. Сделать прививку здесь может любой желающий. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.