«Пушкинская карта» обеспечит молодежи доступ к культуре

«Пушкинская карта» обеспечит молодежи доступ к культуре
«Пушкинская карта» обеспечит молодежи доступ к культуре

Правительство РФ выделяет 4 миллиарда рублей на программу «Пушкинская карта», которая обеспечит доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства 13 миллионам молодых россиян в возрасте от 14 до 22 лет.

Деньги пойдут на первый этап выполнения программы, о запуске которой с 1 сентября текущего года объявил президент Владимир Путин.

  • В этом году номинал карты составит 3 тысячи рублей, — уточнил премьер-министр Михаил Мишустин. — На первых порах в программу войдут более 800 государственных и частных организаций культуры, их количество будет расти из месяца в месяц.

По словам главы правительства, «Пушкинская карта» будет действовать на территории всей страны без ограничений. Подать заявку на ее оформление можно с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Карта позволит приобретать билеты в российские театры, музеи, галереи за государственный счет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом