Путешествие дебошира поезда Владивосток – Москва завершилось в Красноярском крае

Путешествие дебошира поезда Владивосток – Москва завершилось в Красноярском крае
Путешествие дебошира поезда Владивосток – Москва завершилось в Красноярском крае

Поездка пассажира неожиданно прервалась на станции Иланская. Именно там поездная бригада обратилась за помощью к линейному отделу МВД России. Причина — неадекватное поведение одного из пассажиров. Транспортные полицейские прибыли на место стоянки поезда. Они установили, что 48-летний житель Красноярского края, находясь в вагоне-ресторане в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок.

Мужчина после употребления напитков матерился и на замечания еще больше выражал агрессию. В своем ресторанном отдыхе он зашел настолько далеко, что не только мешал работникам железной дороги выполнять свои обязанности, но и угрожал окружающим.

После того, как он ударил официантку вагона-ресторана, начальника поезда и одного из пассажиров, было принято решение вызвать полицию. Но до приезда сотрудников  пришлось ограничить в движениях с помощью пластиковых наручников.

Дальнейший проезд после такого инцидента для пассажира уже невозможен — представитель компании-перевозчика принял такое решение. Дебошир отправился в дежурную часть станции Иланской.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок семь лет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2018
Нетрезвый пассажир приставал к проводнице и обварил лицо ее напарнику
Конфликт произошел в поезде «Адлер – Иркутск», когда состав проходил по территории Красноярского края. Пассажир коротал путь за бутылкой спиртного.
11 ноября 2021
Дебошир в Красноярске на улице Тимошенкова напал на полицейского
Наряд полиции в Свердловском районе Красноярска задерживал компанию дебоширов. Один из молодых людей, когда его пытались усадить в патрульный автомобиль,
16 августа 2021
В мкр-не Солнечный Красноярска дебошир разбил камнем стекла 21 автомобиля
Полиция в Красноярске задержала мужчину, повредившего более 20 автомобилей в микрорайоне Солнечный. Сегодня автовладельцы из микрорайона Солнечный сообщили в полицию,