Пять золотых медалей на Кубке мира завоевали бойцы Красноярского края

В Минске завершился международный турнир – открытый Кубок мира по тхэквондо. В столицу Белоруссии съехались около полутора тысяч спортсменов из 22 стран: Аргентины, Болгарии, Южной Африки, Китая, Эфиопии и других.

Красноярский край представляли 11 спортсменов центра боевых искусств «Легион». На Кубке мира они завоевали 10 медалей.

В частности, первое место во взрослой категории заняли Андрей Павлов (спарринг до 80 кг) и Алексей Павлов (туль 4-й дан). Второе место — у Максима Привалова (спарринг до 65 кг) и Елены Шадской (спарринг до 65 кг). Лучшими среди юниоров оказались Виталий Иванов (спарринг до 50 кг), Юрий Коротких (спарринг до 55 кг) и Андрей Артюк (спарринг до 75 кг).

10 апреля 2023
На чемпионате России по панкратиону красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону. Сборная Красноярского края на этих соревнованиях завоевала 6 медалей. Об этом сообщили в