Работа журналиста НКК вошла в шорт-лист конкурса «Герои пера» — 2023

Жюри отметило материал Елены Лалетиной

Работа журналиста НКК вошла в шорт-лист конкурса «Герои пера» — 2023
Работа журналиста НКК вошла в шорт-лист конкурса «Герои пера» — 2023
Фото организаторов конкурса

Работа журналиста газеты «Наш Красноярский край» Елены Лалетиной вошла в шорт-лист конкурса социальной журналистики «Герои пера» — 2023. В номинации «Печать общества» жюри отметило ее статью «Жить, побеждая зависимость».

Всего в этом году на конкурс поступило 276 заявок от 158 СМИ, авторов и пабликов в социальных сетях. Среди участников – медиа и журналисты со всей страны. В финал вышли 34 материала от авторов из 22 городов России.

Самыми популярными социальными темами «Героев пера» — 2023 стали патриотизм, паллиативная медицина, особенности помощи и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы помощи животным и экологические проекты.

Жюри определит победителей проекта в каждой из номинаций. Церемония награждения традиционно пройдет в Москве.

В этом году также запланирована «Школа героев пера» – серия онлайн лекций, дискуссий и вебинаров, встреч с экспертами и известными деятелями социальной сферы.

Центр социальных проектов «Быть человеком» проводит конкурс «Герои пера» с 2018 года. За это время организаторы получили почти 3 тысячи заявок от СМИ со всей страны.

Цели «Героев пера» — показать спектр социальных СМИ, выделить яркие и профессиональные материалы, популяризировать тему волонтерства и корпоративной социальной ответственности, мотивировать журналистов больше писать о добровольчестве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Корреспондент НКК вошла в шорт-лист конкурса «Спас на Енисее»
Корреспондент газеты «Наш Красноярский край» Светлана Буренко вошла в шорт-лист конкурса «Спас на Енисее». Ее материал «И тракт, и музей,
7 апреля 2022
Редакция «НКК» признана победителем конкурса Торгово-промышленной палаты РФ
В международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошла церемония награждения победителей XXVIII всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021
1 декабря 2021
Корреспондент НКК Александр Григоренко признан победителем всероссийского конкурса «СМИротворец-2021»
Вчера вечером в Москве были названы победители ежегодного всероссийского конкурса «СМИротворец-2021». В числе лучших и материал автора «Нашего Красноярского края»