Расторгнут контракт с главой краевого фонда капитального ремонта Ниной Авдеевой

Расторгнут контракт с главой краевого фонда капитального ремонта Ниной Авдеевой
Расторгнут контракт с главой краевого фонда капитального ремонта Ниной Авдеевой

Расторгнут трудовой договор с директором краевого фонда капитального ремонта Ниной Авдеевой, — сообщается на официальном портале регионального правительства.

В связи с этим решением ведется подготовка соответствующей документации для проведения процедуры конкурсного отбора претендентов на должность нового директора. До определения победителя конкурса будет назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Кто это будет на сайте не сообщается.

Напомним, в Красноярске реализуется план антикризисных мероприятий для повышения эффективности реализации программы капитального ремонта. Согласно плану, разработано 957 пакетов проектно-сметной документации. Ремонт 401 многоквартирного дома уже завершен.

Разговоры об отставке Авдеевой начались, когда работу фонда раскритиковал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Затем врио губернатора Александр Усс пообещал, что руководство фонда будет заменено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и