Разборки попугаев Африки и Австралии в Красноярске попали на видео

Разборки попугаев Африки и Австралии в Красноярске попали на видео
Разборки попугаев Африки и Австралии в Красноярске попали на видео

Сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей» опубликовали интересную видеозапись, сделанную одним из посетителей. На видео запечатлен «орнитологический конфликт»: попугаи разных видов ругаются и пытаются клюнуть друг друга над миской с едой. Очевидно, ссора началась из-за корма.

Сотрудники парка с юмором прокомментировали птичий конфликт: «В левом углу ринга — Жако, Африка! В правом — Лорикет, Австралия!».

Чуть ниже орнитологи уже серьезно поясняют, что борьба за пищу, в том числе между представителями разных видов — естественное поведение. Впрочем, в вольере «Роева ручья» еды хватит на всех, добавляют сотрудники зоопарка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2022
Розовый фламинго прилетел в Красноярск из Якутии
Сегодня в международном аэропорту Красноярска встречали розового фламинго Гришу. Птицу в ноябре прошлого года обнаружили на Чаяндинском месторождении в Якутии.
27 января 2021
Почему у совы не мерзнет клюв, рассказали в «Роевом ручье»
Полярная или белая сова — крупный пернатый хищник Заполярья, очень хитрый и умный. И она очень хорошо приспособлена к арктическим
20 января 2020
О самых необычных птицах рассказали в зоопарке Красноярска
Сегодня, 20 января, в мире отмечается экологический праздник – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить уровень знания людей