Ректор КГПУ Ольга Карлова подала в отставку по состоянию здоровья

Ректор КГПУ Ольга Карлова подала в отставку по состоянию здоровья
Ректор КГПУ Ольга Карлова подала в отставку по состоянию здоровья

Ректор Красноярского государственного педагогического университета Ольга Карлова приняла решение покинуть пост. Она уже написала заявление на увольнение, сообщил «НКК» 11 марта пресс-секретарь вуза Константин Хлебников.

По его словам, причиной стали проблемы со здоровьем. В настоящее время Ольга Карлова находится на больничном, а ее заявление об увольнении находится на рассмотрении в Министерстве образования РФ. После его согласования будет инициирована процедура выборов ректора.

Исполняющим обязанности ректора КГПУ до этого срока назначен первый проректор – проректор по науке вуза Валерий Ковалевский.

Напомним, Ольга Карлова занимала пост ректора с 11 июня 2013 года, а с августа 2012 года являлась и. о. ректора.

«Думаю, полутора лет простого бытового героизма вполне достаточно — как оказалось, организм не выдержал таких нервных перегрузок. Это была каждодневная борьба за выживание, которая забрала очень много сил. Я выполнила и за полтора года практически все, что обещала в своей предвыборной программе», — цитирует Ольгу Карлову пресс-служба КГПУ.

Отметим, за время работы Карловой на посту ректора университет достиг ряда существенных успехов: был исключен из списка неэффективных вузов, успешно прошел аккредитацию и поднялся на 156 позиций в вузовском научном рейтинге.

В КГПУ зафиксирован самый высокий в истории вуза средний балл зачисления

В Красноярском педагогическом университете планируют ввести интернатуру

Ольга Карлова: Репутация университета не должна пострадать


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше
26 марта 2024
В школах Норильска стартовала приемная кампания в первый класс
В школах Красноярского края начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. По данным регионального министерства образования, с прошлой недели заявочная