Региональные рейсы из Красноярска будет выполнять авиакомпания «Россия»

Региональные рейсы из Красноярска будет выполнять авиакомпания «Россия»
Региональные рейсы из Красноярска будет выполнять авиакомпания «Россия»

Авиарейсы из Красноярска в российские города 6 июня «Аэрофлот» передаст своей дочерней компании «Россия». На первом этапе она будет выполнять рейсы в Сочи, Благовещенск, Иркутск, Якутск.

Об этом на праздновании годовщины открытия в красноярском аэропорту хаба компании рассказал генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. Он отметил, что такой шаг позволит нарастить объемы перевозок в регионах по более доступным ценам.

 Это позволит максимально эффективно эксплуатировать входящие в парк авиакомпании «Россия» отечественные воздушные суда SSJ100, а также Boeing 737-800 в моноклассной компоновке эконом, — уточнил гендиректор авиаперевозчика.

В пресс-службе красноярского аэропорта рассказали, что моноклассная конфигурация салона Boeing 737-800 на 189 кресел позволит увеличить предложение билетов по минимальному тарифу.

Сергей Александровский также высказал уверенность, что база «Аэрофлота» в Красноярске будет и дальше развиваться как один из ведущих пассажирских и грузовых региональных узлов страны.

В середине июня самолеты SuperJet 100 «Россия» начнут летать в Новый Уренгой, а также в крупнейшие города Киргизии – Ош и Бишкек. Возобновятся полеты в Читу.

Пассажиры с билетами «Аэрофлота» на соответствующие рейсы не пострадают – их «автоматом» переоформят на «Россию».

Для справки

1 июня 2021 года в Красноярском аэропорту открылся первый региональный хаб авиакомпании «Аэрофлот».

В аэропорту Красноярска открыли первый в Сибири авиахаб компании «Аэрофлот»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2023
В аэропорту Красноярска из-за сильного ветра не принимают самолеты
Сложная ситуация в связи с сильным ветром сложилась в сибирских аэропортах. Из-за шторма над Красноярском кружат несколько бортов. Так, самолет
1 сентября 2023
1 сентября задержали восемь рейсов на прилет в Красноярск
Неподходящие для посадки метеоусловия стали причиной задержки восьми рейсов, которые должны были прибыть утром 1 сентября в Красноярск из разных
13 декабря 2021
Пассажирский трафик ноября в аэропорту Красноярск за год вырос вдвое
В ноябре 2021 года пассажирский трафик в аэропорту Красноярск составил 226 415 человек. Этот результат на 101 % выше, чем