Региональный минобр назвал дополнительные даты итоговых сочинений и собеседований по русскому языку

Региональный минобр назвал дополнительные даты итоговых сочинений и собеседований по русскому языку
Региональный минобр назвал дополнительные даты итоговых сочинений и собеседований по русскому языку
Фото Олега Кузьмина

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку, сообщила пресс-служба министерства образования Красноярского края.

Даты названы для тех регионов, которые не смогли их провести в ранее установленные дополнительные дни в мае из-за ограничительных мер по профилактике COVID-19.

Ранее резервный срок прохождения итогового собеседования в 9-х классах был установлен 18 мая. В этот день его не смогли провести 19 регионов. В том числе не все дети смогли пройти его и в Красноярском крае. Резервный срок написания итогового сочинения был установлен 25 мая.

Для проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах Рособрнадзор установил новый дополнительный срок – 5 июня. Регионы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов итогового собеседования от разглашения.

Для проведения итогового сочинения в тех регионах, где оно не прошло 25 мая, Рособрнадзор установил дополнительный срок 8 июня.

Напомним, успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9-х и 11-х классов обязательным. Более 99 % выпускников 2020 года в регионе уже прошли эти процедуры и получили зачет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2020
ГИА-9 планируют сократить до двух экзаменов
Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам – русскому языку и математике. Об этом рассказал на
29 марта 2020
Сроки проведения государственных экзаменов для школьников сдвинуты
-В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена, — заявил министр просвещения РФ
26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому