Результаты единого госэкзамена учтут при выдаче аттестата с отличием

Результаты единого госэкзамена учтут при выдаче аттестата с отличием
Результаты единого госэкзамена учтут при выдаче аттестата с отличием

Вступил в силу уточненный Министерством просвещения России порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата с отличием. Теперь его будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

В порядок также внесен ряд иных изменений. Уточнены запись названий учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык», а также условия успешного прохождения государственных итоговых экзаменов (ГИА) для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием.

Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учебу на «отлично» и успешно пройти ГИА, — напоминает пресс-служба правительства Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи
26 июня 2019
Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам
В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии. Экзамен по информатике и ИКТ написали 2