Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам

Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам
Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии.

Экзамен по информатике и ИКТ написали 2 062 человека, из них на высший балл – 11 человек. Свыше 80 баллов получили 350 (17 %) выпускников. В прошлом году по этому предмету было 10 стобалльников.

Впервые в истории Красноярского края выпускник Школы космонавтики (Железногорск) получил за три предмета высший балл. Илья Федоренко набрал 100 баллов на ЕГЭ по физике, профильной математике и информатике. Молодой человек собирается поступать в МГУ на факультет высшей математики и кибернетики. Илья признался, что в будущем хочет открыть свою фирму по продаже программного обеспечения.

– Ко всем предметам я готовился самостоятельно, повторяя курс школьной программы. Активно участвовал в олимпиадах, и это помогло мне без особого труда справиться со всеми заданиями ЕГЭ. Мой совет будущим абитуриентам – не пытайтесь заучивать материал, лучше разберитесь и поймите, как решается та или иная задача. Задания госэкзаменов соответствуют курсу школьной программы. Если в течение учебного года вы регулярно готовились к урокам, выполняли домашние задания, то и на ЕГЭ трудностей не должно возникнуть, – цитирует молодого человека пресс-служба правительства региона.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи
22 февраля 2019
Родители школьников региона напишут ЕГЭ по русскому языку
Красноярский край в очередной раз присоединится к акции по сдаче Единого государственного экзамена. В 32 муниципалитетах более 800 родителей пройдут