Родители школьников региона напишут ЕГЭ по русскому языку

Родители школьников региона напишут ЕГЭ по русскому языку
Родители школьников региона напишут ЕГЭ по русскому языку

Красноярский край в очередной раз присоединится к акции по сдаче Единого государственного экзамена. В 32 муниципалитетах более 800 родителей пройдут главное испытание для одиннадцатиклассников.

— Акция становится традиционной для Красноярского края, — отмечает министр образования региона Светлана Маковская. — С каждым годом к ней присоединяется большее количество родителей и территорий. Взрослые имеют возможность пройти всю процедуру сдачи экзамена – от прохода через рамку металлоискателя до заполнения бланков ответов. Можно посмотреть уровень сложности заданий и убедиться, что для сдачи итоговых экзаменов достаточно знаний школьной программы. Таким образом, родители смогут создать правильную психологическую обстановку дома и помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед ЕГЭ.

За парты сядут главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, местные депутаты, общественные деятели и директора школ. Традиционно экзамен будут писать министр образования Красноярского края Светлана Маковская и руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи
26 июня 2019
Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам
В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии. Экзамен по информатике и ИКТ написали 2