РК «Енисей-СТМ» взял в команду двух игроков из ЮАР

РК «Енисей-СТМ» взял в команду двух игроков из ЮАР
РК «Енисей-СТМ» взял в команду двух игроков из ЮАР
Карел дю Пре и главный тренер команды Александр Первухин

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» решил усилить свой состав. Накануне в краевой центр прилетел новичок команды – нападающий из ЮАР Карел дю Пре.

– Перелет в Красноярск был очень долгим. Но я рад здесь находиться. Я очень долго ждал разрешения на въезд и этой встречи. Очень хочу побыстрее приступить к тренировкам, стать частью команды и играть в регби…. Учитывая, что из Южной Африки в Россию путь долгий, естественно, пришлось поразмышлять. Но я решил принять это предложение. Тяжело расставаться с семьей, с друзьями, но я хочу прогрессировать в регби, – сказал Карел дю Пре в интервью пресс-службе клуба.

Кроме того, к выходным должен присоединиться к команде южно-африканский защитник Эрл Доуври, который уже выступал за «Енисей-СТМ» в розыгрыше Кубка Вызова сезона 2019/2020.

Оба игрока уже внесены в заявку «Енисея-СТМ». Болельщики увидят новичков в полуфинальном матче Кубка России, где команде предстоит встреча с «ВВА-Подмосковьем».

Хотя, возможно, Карел дю Пре появится на поле стадиона «Авангард» уже против новокузнецкого «Металлурга». Игра чемпионата страны пройдет 27 августа и начнется в 18.00. Прямые трансляции организованы на телеканалах «Матч!ТВ» и «Енисей».

Фото пресс-службы РК «Енисей-СТМ»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую