Роспотребнадзор закрыл часть отремонтированных кабинетов Красноярской краевой больницы

Роспотребнадзор закрыл часть отремонтированных кабинетов Красноярской краевой больницы
Роспотребнадзор закрыл часть отремонтированных кабинетов Красноярской краевой больницы

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю запретило прием пациентов в части кабинетов поликлиники КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

По информации пресс-службы ведомства, в отношении медучреждения проводится административное расследование.

Причиной приостановления эксплуатации послужили результаты анализов проб воздуха после проведенного в 2012 году ремонта больницы. По итогам инструментальных измерений установлено превышение предельно-допустимых концентраций формальдегида (в 1,1 – 5,0 раз), гидроксибензола (в 1,58 – 2,66 раза) в ряде кабинетов приема и служебных помещений поликлиники. Однако, источник запаха пока не установлен. Для его определения проводятся дополнительные лабораторные исследования отделочных материалов.

Специалисты Роспотребнадзора вынесли протокол о временном запрете эксплуатации 34 диагностических и лечебных кабинетов до принятия судебного решения.

По сведениям пресс-службы Краевой клинической больницы, лечебный процесс проходит в плановом порядке, работа кабинетов переведена в резервные помещения в здании поликлиники. Все пациенты принимаются специалистами краевой клинической больницы в назначенный день и время.

Забор проб воздуха был проведен по инициативе администрации больницы после жалоб медработников на неприятный запах, который проходил при проветривании помещений.

Результаты исследований станут известны уже на этой неделе. Подрядчик за свой счет обязуется ликвидировать проблему во всех помещениях поликлиники, где проводился ремонт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая