Россельхознадзор обнаружил в аэропорту «Красноярск» партию зараженных цветов

Россельхознадзор обнаружил в аэропорту «Красноярск» партию зараженных цветов
Россельхознадзор обнаружил в аэропорту «Красноярск» партию зараженных цветов

В сентябре специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации аэропорт «Красноярск» провели досмотр партий цветов из Израиля, Эквадора, Колумбии. Общее количество досмотренных растений — 318 150 штук.

При обследовании партии цветов, поступивших из Израиля, был обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — трипс (калифорнийский) цветочный. Владельцы продукции привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ, зараженная продукция уничтожена.

При внутрироссийских перевозках проконтролировано 155 302 тысячи срезов цветов, 8,984 тонны фруктов, ягод, овощей и зеленных культур.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2023
В преддверии 8 марта в Красноярск привезли более 29 тысяч орхидей из Таиланда
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в аэропорту Красноярск проверили партию орхидей, привезенных из Таиланда в преддверии Международного женского дня.
27 февраля 2023
Россельхознадзор проверил тепличные красноярские тюльпаны на наличие вредителей
В преддверии 8 марта специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю продолжают проведение фитосанитарного контроля цветов. Ведь распространение вредителей допустить нельзя.
8 декабря 2022
В Красноярске на складе нашли зараженную фасоль
Пораженный вредителями продукт питания обнаружен в результате проверки специалистов управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на территории ярмарки «Енисейский привоз». В ходе