Российские хоккеисты вышли в полуфинал Зимней универсиады-2019

пресс-служба Зимней универсиады-2019

Мужская сборная России по хоккею провела на Зимней универсиаде-2019 заключительный матч группового этапа. Соперниками россиян стали чехи.

Сборной России для выхода в полуфинал нужно было выигрывать у чешской сборной. В плей-офф россиян выводило и поражение, но только в дополнительное время. Чехам же нужна была только победа в основное время.

После двух периодов россияне выигрывали со счетом 3:1. Третий период получился богатым на голы. Российская дружина сумела отличиться трижды. Чехи отправили в ворота соперника две шайбы. В итоге 6:3 (1:0, 2:1, 3:2) – победа сборной России.

Один гол — на счету хоккеиста красноярского «Сокола» Вячеслава Шевченко.

Сборная России одержала пятую победу подряд и заняла первое место в группе «А». В полуфинале россияне сыграют с командой Канады. Матч пройдет 11 марта.

12 марта 2019
Универсиада-2019: хоккеисты России переиграли команду Словакии
В финале хоккейного турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске 12 марта мужская сборная России сыграла с командой Словакии. Первый
11 марта 2019
Российские хоккеисты в финале Зимней универсиады – 2019 сыграют с командой Словакии
В полуфинале хоккейного турнира Зимней универсиады – 2019 мужская сборная России на льду «Кристалл Арены» сыграла с командой Канады. В
6 марта 2019
Красноярец «отобрал» у канадского хоккеиста клюшку после матча универсиады
Дирекция универсиады призвала болельщиков уважительнее относиться к спортсменам после инцидента с красноярцем, который после хоккейного матча сборных Канады и Великобритании