Российские футболисты вышли в четвертьфинал Универсиады в Казани

Сборная России по футболу во главе с капитаном — игроком красноярского «Енисея» Алексеем Никитиным — обыграла команду Китая и вышла в четвертьфинал Всемирной летней Универсиады в Казани. Матч 10 июля на стадионе «Рубин» закончился со счетом 2:0, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Первый гол на 66-ой минуте матча китайским футболистам забил Владимир Дядюн, второй – Никита Безлихотнов.

«С футбольной командой Китая российские футболисты встретились впервые за всю историю Универсиад», — подчеркнули в пресс-службе.

Четвертьфинальная игра состоится 12 июля в 20:00 по московскому времени, российские футболисты встретятся с командой Канады.

На Универсиаде в Казани красноярский футболист помог сборной в победе над Мексикой

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в