Лесопромышленные предприятия Красноярского края остановили завоз сырья

Лесопромышленные предприятия Красноярского края остановили завоз сырья
Лесопромышленные предприятия Красноярского края остановили завоз сырья
Фото: pixabay.com

Сегодня, 22 апреля, губернатор Александр Усс провел совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу оказания поддержки предприятиям лесопромышленного комплекса Красноярского края. Об этом рассказала пресс-служба правительства региона.

С 2019 года в крае по инициативе Александра Усса реализуется новая лесная политика, которая направлена на улучшение показателей развития отрасли, ее декриминализацию, восстановление лесов и утилизацию отходов лесопиления.

Министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов доложил, что из-за временного ограничения для передвижения транспорта на дорогах края лесопромышленные предприятия, в том числе Богучанского и Кежемского районов, вынуждены практически полностью остановить завоз сырья и перевозку готовой продукции. По словам Димитрия Маслодудова, это влечет за собой увеличение издержек логистического характера у лесопромышленных предприятий, затоваривание складов готовой продукцией, отсутствие оборотных средств у предприятий, невыполнение контрактных обязательств по доставке продукции покупателям, повышение пожарной нагрузки промышленных зон муниципальных образований.

Глава региона поручил министру лесного хозяйства края Димитрию Маслодудову и министру транспорта края Константину Димитрову совместно с лесопромышленными предприятиями региона в ближайшие дни проработать вопрос, как не допустить сбоев в работе лесопромышленного комплекса и в то же время не ухудшить состояние краевых автомобильных дорог.

— По всем зонам, где ведется активная лесозаготовка и производство пиломатериалов, нужны абсолютно конкретные решения. Важно понять объем средств, необходимых для приведения дорог в надлежащее состояние. При этом нужно решить вопросы с задержкой сбыта продукции и доставкой сырья из леса. Лесники должны иметь возможность нормально работать, – заключил Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от