Самый северный мост через Енисей начнут строить в счет будущего

Самый северный мост через Енисей начнут строить в счет будущего
Самый северный мост через Енисей начнут строить в счет будущего
Фото пресс-службы КрУДор

Красноярский край увеличит финансирование строительства моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в 2020 году на 667,8 миллиона рублей.

– Бюджетные ассигнования на эти цели перенесены с 2022 года. Средства поступают из федерального бюджета. Сейчас на площадке стройки ведутся подготовительные работы. Стоимость объекта превышает 8 миллиардов рублей, – сообщил депутат Госдумы Виктор Зубарев.

Напомним, строительство автодорожного двухполосного моста длиной около двух километров через Енисей на севере Красноярского края ведет тюменская компания «Мостострой-11». В рамках конкурса она предложила провести работы за 6,01 млрд рублей при начальной цене контракта 7,198 млрд.

Строительство ведется в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе. Подрядчик должен завершить работы до 30 ноября 2023 года.
Отметим, проект разработали еще в начале 2010-х годов в рамках федеральной программы по развитию экономического района «Нижнее Приангарье».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2021
Десятки внедорожников для больниц и автобусов для школ отправились в территории Красноярского края
Глава региона Александр Усс вручил главам городов и районов края сертификаты от новых школьных автобусов и внедорожников для медиков. Благодаря
27 января 2021
Три района Красноярского края получили новые автобусы
Новые междугородние автобусы повышенной комфортности «Ютонг» вышли на линию в Манском, Пировском и Казачинском районах. Автобусы оснащены тахографами, системой ГЛОНАСС,
29 декабря 2020
В Красноярском крае продолжают открываться ледовые переправы
В Красноярском крае уже действует 91 переправа, а всего их планируется открыть 129. Ледовые переправы есть в Ачинском, Каратузском и