Санатории Красноярского края вновь открылись для пенсионеров

Санатории Красноярского края вновь открылись для пенсионеров
Санатории Красноярского края вновь открылись для пенсионеров

В Красноярском крае после длительного перерыва начали работать санатории «Тесь» в Минусинском районе и «Тонус» в Назаровском, сообщает пресс-служба краевого правительства. Поправить здоровье сюда приехали пенсионеры со всего региона.

– Для профилактики распространения COVID-19 санаторно-оздоровительные центры пока принимают отдыхающих на половину своей мощности. Соблюдаются все меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, действует масочный режим, уделяется круглосуточное внимание общему состоянию здоровья гостей санаториев, –  сказала краевой министр социальной политики Ирина Пастухова.

Комплекс «Тесь» принял первых отдыхающих с 3 апреля, а сотрудники «Тонуса» с 15 марта уже оздоровили 50 пациентов и начали вторую смену.

– Наш центр не только предоставляет общеукрепляющие процедуры. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» помогаем продлить активный образ жизни и работоспособности, –  рассказал директор центра «Тонус» Сергей Черкашин.

Обратиться за получением путевки можно в соцзащиту по месту жительства при наличии справки от врача. Путевки предоставляются раз в три года в порядке очереди.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.