Санкции не повлияют на сроки ввода палатного корпуса краевого онкодиспансера

Санкции не повлияют на сроки ввода палатного корпуса краевого онкодиспансера
Санкции не повлияют на сроки ввода палатного корпуса краевого онкодиспансера

Об этом сообщил губернатор края Александр Усс. Он проверил, как идут работы по завершению строительства медицинского объекта.

Во время визита в больницу глава региона также обсудил с заместителем председателя правительства Сергеем Козупицей вопрос поставки медоборудования в условиях санкций.

Палатный корпус онкологического диспансера должны были ввести в конце 2021 г. Однако в проект были внесены изменения – были добавлены дополнительные объемы, внес коррективы и коронавирус, а также изменилась логистика поставки стройматериалов. Все это повлияло на сроки готовности объекта. Как сказал Сергей Козупица, к 1 июля работы в новом корпусе будут полностью завершены. Большая часть оборудования для палатного корпуса уже завезена – это медицинские кровати, специальные устройства, которые будут помогать маломобильным пациентам.

Александр Усс отметил:

Сегодня мы оценили, есть ли связанные с санкциями риски по вводу этого корпуса. Таких рисков мы практически не видим. Есть незначительные позиции по оборудованию, которые могут быть вполне заменены нашими отечественными аналогами. Даже в случае возникновения проблем с поставками, новые рынки будут найдены, в этом нет никаких сомнений. Мы пройдем этот путь, и все будет нормально.

Для справки

Новый 10-этажный палатный корпус будет рассчитан на 260 пациентов, которые могут пребывать в больнице круглосуточно, а также на 64 пациента в дневном стационаре. В новом корпусе по поручению губернатора края также планируют открыть реабилитационное отделение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале