Сегодня территория «Красноярских Столбов» закрывается для посетителей

Сегодня территория «Красноярских Столбов» закрывается для посетителей
Сегодня территория «Красноярских Столбов» закрывается для посетителей
Фото Олега Кузьмина

С 12 мая 2023 года посещение национального парка ограничено для туристов. Это связано с безопасностью посетителей в пик клещевой активности, повышением класса пожарной опасности, а также в условиях брачного периода у медведей, выведением потомства у копытных и периодом гнездования птиц.

Нужно отметить, что также закрыт проход по экотропе, ведущей к смотровой, метеорологической и орнитологической площадкам из «Бобрового лога». Для посещения доступны только Гранитный карьер на восточном входе, кордон Лалетино на центральных Столбах.

Предположительно, ограничения будут действовать до начала июня. «Месячник тишины» стал традицией нацпарка. Он объявляется вот уже 4-й год, как сообщает «НИА–Красноярск» со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

Читайте также: 

В Красноярском крае наводят порядок на берегах водоемов

В заказнике Сухобузимского района «Саратовское болото» заметили танцующего серого журавля

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2022
С завтрашнего дня в нацпарке «Красноярские Столбы» вводится ограничение на посещение туристами
Решение об ограничении связано с критической пожароопасной ситуацией на территории национального парка. Данное ограничение будет действовать на всей территории рекреационной зоны
27 апреля 2022
«Красноярские Столбы» планируется закрыть для посещения почти на весь май
О том, что любимый уголок жителей краевого центра стал реальной опасностью для посетителей и для города-миллионника, обсуждалось накануне с представителями
27 июля 2021
В «Шушенском бору» юная туристка попала в каменную ловушку
Старший государственный инспектор национального парка «Шушенский бор» Сергей Чумаков помог спасти 18-летнюю девушку из каменной ловушки на территории Горного лесничества.