Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»

Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»
Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»
Фотографии предоставлены молодёжным центром «Своё дело»

Благотворительная акция «Добрый автопробег» организована красноярским молодёжным центром «Своё дело», как часть городского межведомственного проекта «Помоги пойти учиться». Во время пробега в точках его остановки первоклассникам из малообеспеченных семей Красноярска раздадут собранные заранее школьные комплекты.

Участники сформировали 4 колонны. Они пройдут по всем районам города, и каждая совершит по 2-3 остановки. Всего запланировано 11 остановок в центрах помощи семье и детям.

Перед отъездом участников напутствовал и. о. главы города Владислав Логинов.

Он отметил важность этой акции не только для тех детей, которым она помогает собраться в школу и пойти первый раз в первый класс, как на праздник.

Важна она и для тех, кто помогает этим ученикам. Участники акции могут проявить неравнодушие и сделать, по-настоящему, доброе дело. Вот поэтому акция и развивается уже семь лет и собирает все новых участников, считает Владислав Логинов.

В этом году «Добрый автопробег» станет подарком для юных красноярцев от представителей проекта «Ассоциация работающей молодежи» в День города. Во время остановок участники акции будут дарить подарки, проводить конкурсы, чтобы порадовать будущих школьников перед началом учебного года, — рассказала директор молодежного центра «Свое дело» Анастасия Писанина.

Отметим, в этом году в «Добром автопробеге» более 30 участников. 18 из них входят в проект «Ассоциация работающей молодежи», 13 — компании и предприятия города, два — волонтеры. Всего было собрано 600 канцелярских наборов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет