Сегодня в Красноярске выберут лучший сыр, масло, сметану и другие продукты местного производства

Сегодня в Красноярске выберут лучший сыр, масло, сметану и другие продукты местного производства
Сегодня в Красноярске выберут лучший сыр, масло, сметану и другие продукты местного производства

Краевой конкурс «Лучший продовольственный товар» проходит уже  26-й раз. Эксперты оценят не только молочные продукты, но и колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы, напитки, а также крупы, хлеб, торты. Их проверят на вкус, цвет, запах, дизайн упаковки, а также наличие маркировки. Всего комиссия будет оценивать образцы пищевых продуктов в 34 номинациях.

Среди участников — предприятия аграрного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозкооперативы, также фермеры и индивидуальные предприниматели края.

В жюри — ученые Красноярского аграрного университета, представители региональных экспертных и общественных организаций, Законодательного собрания, министерства сельского хозяйства и торговли. Завершится смотр 26 октября. Победителей наградят на ежегодном краевом совещании работников агропромышленного комплекса «День урожая».

   «Лучший продовольственный товар» стал визитной карточкой края.  Местные товаропроизводители активно участвуют в конкурсе, стремятся заявить новые и интересные вкусы. В этом году эксперты оценят 282 образца пищевой продукции. Среди конкурсантов есть и постоянные участники, и новички, — отметил Леонид Шорохов, заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли.

Читайте также:

Сельчане Красноярского края реализуют зерно в государственный фонд

Красноярские эксперты проверили качество полуфабрикатов для шашлыка

Молоко по новым технологиям

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2020
Красноярский край занял третье место в России по производству питьевого молока
В прошлом году краевые переработчики получили 228,5 тыс. тонн питьевого молока. По данным аналитического центра Milknews, это третий результат в
28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности