Семья из Красноярска стала победителем II краевого фестиваля ГТО

Семья из Красноярска стала победителем II краевого фестиваля ГТО
Семья из Красноярска стала победителем II краевого фестиваля ГТО

Региональный этап II фестиваля ГТО среди семейных команд проходил в Красноярске в течение двух дней – 12 и 13 сентября – на острове Отдыха. Участники проходили испытания на Центральном стадионе и в легкоатлетическом манеже.

В фестивале принимали участие 22 семьи из 20 территорий нашего региона – Тасеевского, Назаровского, Рыбинского, Курагинского, Козульского, Северо-Енисейского, Абанского, Кежемского, Минусинского и Шушенского районов, Канска, Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, ЗАТО п. Солнечный, Шарыпово и Красноярска.

В первый день участников фестиваля ждали следующие испытания – подтягивание, рывок гири 16 кг, отжимания, упражнение на пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе.

Вечером во Дворце культуры железнодорожников мамы и папы боролись за победу в трех номинациях конкурса «Осенний вальс». Лучшим дуэтом признали Дарью и Максима Дрянных из Дивногорска, самой стильной парой – Веру и Максима Оноприенко из Шушенского района. В номинации «Энергия вальса» выиграли Александра и Константин Обшивалкины из Сосновоборска.

В качестве творческого задания команды также представили комиссии рисунок на тему «ГТО – норма жизни!». Победу в конкурсе одержала семья Ребенковых из Железногорска, на втором месте – семья Гончаровых из Ачинска, на третьем – семья Жарниковых из Северо-Енисейского района.

Второй день соревнований был посвящен бегу. Дети преодолевали 60 м, мамы – 2 км, папы – 3 км, а дедушки и бабушки выполняли норматив смешанное передвижение на дистанции 2 км.

По итогам двух дней состязаний были определены победители и призеры II фестиваля ГТО среди семейных команд. В командном первенстве среди семей победили Воронковы, представляющие Советский район Красноярска. На втором месте – семья Оноприенко из Шушенского района. Третьими стали Конопацкие из ЗАТО п. Солнечный.

– Любовь к спорту прививается и воспитывается, в том числе и в семье. Когда мамы и папы, дети, бабушки и дедушки вместе готовятся и выступают на соревнованиях, всегда приходится преодолевать какие-то трудности, но это, безусловно, еще больше объединяет. А само участие в соревнованиях ГТО является мощным стимулом для занятий физической культурой, – сказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, который приехал на фестиваль поздравить участников.

Фоторепортаж


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря
27 февраля 2023
Красноярские обладатели знаков ГТО могут бесплатно посетить бассейны и тренажерный зал
С 1 по 31 марта в краевом центре пройдет акция «Значкист ГТО», приуроченная к 92-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к