SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно»

Он в -20 исполнил свой хит

SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно»
SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно»
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

Российский артист SHAMAN поприветствовал красноярских участников международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно».

Фото: Руслан Рыбаков

На острове Отдыха в Красноярске SHAMAN исполнил свой хит «Я русский», а после этого прошло массовое обливание, в котором приняли участие сибирские «моржи», спортсмены и любители закаливания, в том числе юные участники акции.

Фото: Руслан Рыбаков

Не только же заниматься спортом важно, а важно еще в целом вести здоровый образ жизни, либо принимать те условия, которые позволяют укреплять здоровье. Обливания, закаливание — это то, что необходимо, особенно — в зимний период времени, — сказал журналистам министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Отметим, что проект «Быть здоровым — это модно» популяризирует спорт и здоровый образ жизни среди детей и молодежи.

Фото: Руслан Рыбаков

Организатором акции является спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК», который был создан действующими боевыми офицерами подразделения «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России.

Фото: Руслан Рыбаков

Именно Красноярску принадлежит всероссийский рекорд по зимнему обливанию. Сегодня, можно сказать, возрождение традиции. Очень радостно, что Красноярск снова в авангарде — мы снова подхватываем это знамя, потому что именно наши ребята славятся силой духа. Очень символичное место на берегу Енисея — сама река нас тут поддерживает. Подобные акции — это же не просто символический пример здоровья, бодрого отношения к жизни. Это еще объединяющий фактор, который еще раз подтверждает, что Россия способна объединяться, — отметила заместитель главы Красноярска по общественно-политической работе – руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева.

Основная идея акции состоит в массовом обливании холодной водой.

Фото: Руслан Рыбаков

Также проводится комплекс сопутствующих просветительских мероприятий и показательных выступлений, активно пропагандирующих здоровый образ жизни. Проект является международным, в этом году такая акция пройдет сразу в нескольких странах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
Президент РФ открыл по видеосвязи молодежный образовательный центр в Красноярске
Накануне в режиме видеоконференции Владимир Путин дал старт работе 12 круглогодичных молодежных образовательных центров в регионах России. Один из них