Красноярцам рассказали, как правильно гулять

Выходные — прекрасное время для прогулки

Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Фото: Руслан Рыбаков

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение.

Так, прогулкой не считается дорога до работы, даже та часть пути, которую проходят пешком. Прогулка — это медленная и спокойная ходьба, тогда как темп шага по дороге на работу таким не является, отмечают в телеграм-канале ведомства.

Чтобы прогулка приносила пользу и радость, ее нужно наметить на такое время, когда вам не нужно никуда спешить. Лучше всего подойдут выходные.

Ходьба снижает риск сердечно-сосудистых проблем на 31 %. Специалисты рекомендуют проходить в день около 10 000 шагов, однако всегда необходимо ориентироваться на своё состояние здоровья и физические возможности, — отмечают в телеграм-канале Роспотребнадзора.

Специалисты советуют, продумывая маршрут для прогулки, помнить о том, что уже наступил сезон активности клещей. Если ваш путь лежит туда, где есть вероятность встретиться с этими членистоногими, то нужно вспомнить о мерах профилактики.

Читайте также:

В Красноярском крае с начала сезона от укусов клещей пострадали уже 35 человек

Ученые скорректировали «правило десяти тысяч шагов»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2024
SHAMAN выступил в Красноярске на акции «Быть здоровым — это модно»
Российский артист SHAMAN поприветствовал красноярских участников международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым — это модно». На острове Отдыха в Красноярске SHAMAN
7 апреля 2023
Красноярцы поучаствовали в акции «Будь здоров! FEST!»
Сегодня, 7 апреля, на острове Татышев прошла акция «Будь здоров! FEST!». Провели ее волонтеры-медики Красноярска. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню
6 апреля 2023
Красноярцев приглашают на фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню здоровья
7 апреля с 10:00 до 17:00 на острове Татышев волонтеры-медики Красноярска вместе с партнерами проведут фестиваль «Будь здоров! FEST!», приуроченный